Cotação do dia

USD/BRL
EUR/USD
USD/JPY
GBP/USD
GBP/BRL
Trigo
R$ 115,00
Soja
R$ 180,00
Milho
R$ 82,00

Tempo

Tabela do Gauchão – Série A e B

Taça Farroupilha

16/03/2013 – 16:00 – Caxias 3×2 Cerâmica
16/03/2013 – 18:30 – Grêmio 2×0 Lajeadense
16/03/2013 – 20:30 – Esportivo 1×2 Juventude
16/03/2013 – 16:00 – Cruzeiro-POA 0x1 Passo Fundo
17/03/2013 – 16:00 – Canoas 1×3 Internacional
17/03/2013 – 18:30 – São Luiz x São José
17/03/2013 – 17:00 – Santa Cruz 0x2 Veranópolis
17/03/2013 – 18:00 – Novo Hamburgo x Pelotas

 

 

 

20/03/2013 – 17:00 – Juventude 2×0 Santa Cruz
20/03/2013 – 20:00 – Veranópolis 2×1 Canoas
20/03/2013 – 20:30 – Lajeadense 1×0 Cruzeiro-POA
20/03/2013 – 20:30 – Cerâmica 0x1 Novo Hamburgo
20/03/2013 – 20:30 – Passo Fundo 2×0 Caxias
20/03/2013 – 22:00 – Pelotas 1×3 Grêmio
21/03/2013 – 17:00 – Internacional 2×1 São Luiz
21/03/2013 – 19:00 – São José 0x2 Esportivo

 

 

SÉRIE A-2

 

 

 

 

 

  • 1ª Rodada – 1ª Fase
  • Próxima Rodada

     

    Dia/Hora Jogo Estádio Local .    
    3 Data / Definir

    Riograndense

    x

    Brasil-PEL

    Eucaliptos Santa Maria    
    7 16/03/13
    18:00

    Avenida

    2x1

    Gaucho

    Eucaliptos Santa Cruz do Sul    
    1 17/03/13
    15:30

    Aimoré

     2×1

    Ypiranga

    Cristo Rei São Leopoldo    
    2 17/03/13
    15:30

    Farroupilha

    1×0

    Guarany de Camaquã

    Nicolau Fico Pelotas    
    4 17/03/13
    15:30

    Panambi

    1×0

    Inter-SM

    João Marimon Jr. Panambi    
    5 17/03/13
    15:30

    Brasil- FAR

    2×0

    Riopardense

    Estádio das Castanheiras Farroupilha    
    8 17/03/13
    15:30

    São Paulo

     2×0

    Glória

    Aldo Dapuzzo Rio Grande    
    6 17/03/13
    19:00

    Santo Ângelo

      0x0

    Frederiquense

    Zona Sul Santo Ângelo  

     

     

    2ª RODADA

     

  • 2ª Rodada – 1ª Fase
  • Próxima Rodada

     

    Dia/Hora Jogo Estádio Local .    
    13 23/03/13
    15:30

    Gaucho

      x  

    São Paulo

    Vermelhão da Serra Passo Fundo      
    9 24/03/13
    11:00

    Guarany de Camaquã

    x

    Avenida

    Cel. Silvio Luiz Camaquã      
    11 24/03/13
    11:00

    Inter-SM

    x

    Brasil- FAR

    Presidente Vargas Santa Maria      
    10 24/03/13
    15:30

    Riopardense

    x

    Aimoré

    Amaro Cassep Rio Pardo      
    12 24/03/13
    15:30

    Glória

    x

    Riograndense

    Altos da Glória Vacaria      
    14 24/03/13
    15:30

    Ypiranga

    x

    Santo Ângelo

    Colosso da Lagoa Erechim      
    15 24/03/13
    15:30

    Brasil-PEL

    x

    Farroupilha

    Bento Freitas Pelotas      
    16 24/03/13
    15:30

    Frederiquense

    x

    Panambi

    Vermelhão da Colina Frederico Westphalen

     

     

     

     

     

     

     

  • Agenda